Что такое заявление о правоприемстве.

Лучший ответ

Такое процессуальное правопреемство предусмотрено ст. 44 ГПК РФ и ст.48 АПК РФ " 1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса".

Замена одного лица (правопредшественника) на другое лицо (правопреемника)

В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает ЗАМЕНУ этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.