Можно ли подать документы на РВП без медсправок и донести их позже? Узнайте правила в данной ситуации.
Можно ли подать документы на РВП без медсправок, а справки донести в течении 30 дней? Если да, то где это указано Спасибо большое заранее.
Здравствуйте, Елена. Если Вы прибыли в Россию в порядке, не требующем получения визы, то документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) можно представить в течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче РВП в России.
Такая возможность закреплена пунктом 32.3. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, закрепленного приказом МВД России от 8 июня 2020 г. № 407.
Все подробности интересующего Вас вопроса изложены на моем сайте в статье "Получение РВП в РФ" здесь:
Здравствуйте. Нет, необходимо чтобы все документы были на руках.