Уголовное дело по статье 159 часть 4 о незаконной приватизации - когда не применяется заключение под стражу?
все индивидуально.
основания для избрания меры пресечения указаны в ст. 97 УПК РФ, ст.108 УПК РФ-раскрывает заключение под стражу, в каких случаях она применяется.
В моей практике были случае, когда заключение под стражу не применялось ввиду болезни лица.
По данной статье мера пресечения в качестве заключения под стражу не применяется только если оно совершено в предпринимательской сфере, вообще заключение под стражу это исключительная мера, применяется только по решению суда, при решении вопроса учитываются многие обстоятельства.
Елена, решение о заключении под стражу решает суд по ходатайству следователя. Вы не указали часть ст. 159 УК РФ. На принятие решения о заключении под стражу влияет много факторов.
Я имею ввиду последние изменения в УПК. Если преступление в сфере предпринимательской деятельности,