Агрессивная стая собак нападает на домашних животных и детей во дворе - как защититься и куда обращаться?
Во дворе агрессивная стая собак (я насчитал 12 шт.), нападают на домашних собак, лают на детей, пока ни кого не покалечили, но это вопрос времени! Судя по всему часть кастрированная, с брелоками на ушах, но они все равно лают и агрессивно себя ведут! Что самое плохое их за 5-6 месяцев стало больше, они размножаются! Что делать, и кому писать обращения? Кто вообще отвечает за это с точки зрения законодательства?
С точки зрения законодательства за присмотром за бездомными собаками надзирает надзор за беспризорными животными при администрации.
За все отвечает наша любимая и душевная Администрация.
За бездомных животных всю ответственность несет администрация органа местного самоуправления.
Добрый день! Если по Москве, то Комитет ветеринарии города Москвы.