Вопрос такой могут ли меня заставить возвращать социальную стипендию если я не хожу на пары за период моего обучения (1 семестр)
Могут ли меня заставить возвращать социальную стипендию если я не хожу на пары за период моего обучения (1 семестр)
Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. N 1663, выплата стипендии прекращается с момента отчисления.
Размер стипендии студентам, выплачиваемой за месяц, в котором происходит отчисление, определяется пропорционально количеству дней с первого числа месяца до даты отчисления.
Таким образом, максимум, что могут потребовать — это излишек выплаченной стипендии, если вы отучились не полный последний месяц, а стипендию получили за полный.