Разногласия в семье - Может ли сестра продать дом матери, оставшейся лежачей в доме инвалидов без завещания?
Если собственник мать, то сестра дом продать не сможет. Это исключено.
Если Ваша сестра не является собственником, то дом продать она не сможет.
Здравствуйте.
Если сестра не является сотрудником дама, то продать не может.
Здравствуйте, если ваша мама собственник то сестра не сможет продать дом.
Мать продать не сможет. Опекун, да.
Если будет оформлена от вашей мамы на вашу сестру нотариальная доверенность на право продажи дома, то дом может быть продан. А доверенность может быть и с правом получения денег между прочим.. Самый простой и надёжный способ в данном случае продать дом. Осталось только вашей сестре пригласить в дом престарелых нотариуса и заинтересовать его, чтобы он не сильно заморачивался с физическим и психическим состоянием вашей матери. Как-то, так.