Какое решение примет загс в случае неуказания отца в свидетельстве о рождении и какие права имеет каждый из родителей в данной ситуации?
В загсе не расписаны, в св-ве о рождении он указан отцом, живут отдельно, сначала отец жил с сыном 3 года, теперь мать. Мать хочет подать на алименты - каков порядок действий? Может ли в этом случае отец забрать ребенка и так же в свою очередь подать на алименты сейчас и за прошлые 3 года?
есил ребенок живет с матерью- с ней и останется. Мать может подать в суд иск о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд
Матери необходимо подать в суд о взыскании алиментов на ребенка. забрать у мужа ребенка не получится- самоуправство, а вот обратиться с иском об определении места жительства он вправе