Мать не помогала, но теперь хочет алименты - Как оспорить?
7 лет ребенок жил с отцом мать ее получала на ребенка пособия но ребенку не помогала.
Не присылала не копейки и мать жила в другом городе, другие люди жили и воспитывали этого ребенка т е отец и бабушка.
В декабре ребенок захотел переехать к матери и теперь мать хочет подать на алименты получая на ребенка все пособия.
У ттца есть документы о том что 7 лет мать не принемала ни каких действий в жизни ребенка.
Монжно ли оспорить подачу на алименты?
Безусловно оспаривайте. Пригласите в суд и свидетелей, и подготовьте все документы.
Спасибо отличная работа.
Да, конечно можно оспорить.
Если взыщет по судебному приказу алименты, то отменяйте. Подаст иск и уже в суде будете доказывать что-то судье, но если не определёно место жительства ребёнка с вами, то с вас взыщут алименты.
Дина Александровна, добрый день. Конечно имеете полное право оспорить, Путём подачи отзыва на ее иск в суд.
С уважением.