Может ли гражданский муж подарить квартиру, если на нее есть генеральная доверенность от матери?
Генеральная доверенность по вопросу дарения, это если мама предоставила сыну практически неограниченную свободу действий относительно собственного имущества. Однако осуществление дарения по такому документу возможно лишь в случае, если там указано имя получателя дара и имущество, переходящее к нему. Если хоть одно из этих условий не соблюдается, подарить квартиру на основании генеральной доверенности не удастся (п.5, ст.576 ГК РФ).
А так в основном согласно ч. 3. ст. 182 Гражданского кодекса РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.[i][/i]
Здравствуйте, да может.