Какое пособие могу получить после похорон мамы-вдовы инвалида ВОВ 1 гр. в Мытищах, если я прописана в Москве?
Я похоронила маму - вдову инвалида ВОВ 1 гр. какое пособие я могу получить и где. Мама жила в Мытищах. Я - с ней. прописана я в Москве.
Здравствуйте!
Ответственным за предоставление льгот является Министерство Обороны РФ, которое предоставляет льготы на погребение ветеранов и инвалидов ВОВ через военные комиссариаты и управления социальной защиты населения.
Так, согласно п. 4.1.6. Приложение к Постановлению, компенсация понесенных расходов на ритуальные услуги умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., с учетом полученного родственниками социального пособия на погребение либо суммы возмещения затрат пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, составляет 40 551 рубль.
Вам надо обратиться в управление социальной защиты населения (УСЗН) по месту прописки покойного. Компенсация выплачивается в течение 6 месяцев со дня получения иных льгот на само погребение.