Как прописать ребенка в школу без присутствия матери и что делать с младшим ребенком?

Чтобы попасть ребенку в нужную школу необходима прописка по месту жительства, подруга предложила прописать моего сына у нее в квартире (временно), возможно ли прописать его без меня (его матери)? Ребенку 6 лет. Сейчас в квартире, в которой мы проживаем прописаны я и мои дети, одному 6 и 3 года. Если мне придется прописываться со старшим в одной квартире, как быть с младшим?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

НЕТ, без родителей ребенок не может быть прописан в квартиру, так как согласно ст. 20 ГК РФ,

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Ну если вы на время оставите младшего одного зарегистрированным, ничего не случится...

Ведь он уже там прописан, никто его не выпишет.

Всех благ Вам!

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Дети не могут быть зарегистрированы без родителей. Нужно всем вместе регистрироваться. Одного младшего не оставят прописанным без родителя в квартире.

спасибо!