Моя дочь имеет право на наследство бабушки (мать отца). Завещание отсутствует.

Лучший ответ

Да,имеет, если ее отец умер

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В Вашем вопросе слишком мало информации! Если Ваша дочь имеет право на наследство, то пусть заявляется в качестве наследника в нотариальную контору по месту жительства усопшего, если там нет наследственного дела, можно сделать запрос в нотариальную палату. Если больше наследников нет, то предоставить свидетельство о смерти, и просить об открытии наследственного дела, для последующего вступления в наследство..