Как попросить перенести заседание в случае болезни, если ты потерпевший по уголовному делу?

Я потерпевший по уголовному делу. Назначено заседание. Но я болен (пневмония) можно ли попросить суд перенести заседание и как это сделать?

Лучший ответ

Можно.

Написать ходатайство об отложении дела по болезни.

Судья желательно вас допросить. Так что шансы хорошие.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Напишите заявление в суд о переносе заседания в связи с болезнью. После выздоровления предоставьте суду копию выписки из медкарты поликлиники с диагнозом, и сроками лечения.

Караваев Евгений Павлович, вы вправе обратиться в суд с соответствующим ходатайством, приложив к нему медицинский документ. Стороны в судебном процессе имеют право просить суд об отложении заседания. Обязательным условием при подаче ходатайства является приложение документов, подтверждающих указанные заявителем причины неявки. Если заявитель ссылается на болезнь, то необходимо доказать не только сам факт болезни, но и то, что она не дает возможности заявителю прибыть на судебное заседание. Удачи.