Раскрытие преступлений по камерам слежения - миф или реальность?
Не раз читал, что полиция якобы нала преступника, используя камеры слежения на улицах. Получается они сделали одним из 2 методов:1) сопоставив изображение преступника с камер с фотографией паспорта либо 2) выследив преступника в режиме реального времени когда он передвигался используя картинку с множества камер. Не берем в расчет что преступник спалил номера авто или свои соцсети, по умолчанию он хорошо конспирируется но его якобы все равно находят.
Как программист скажу, что ни 1 ни 2 варинт невозможны. Нет такой программы чтобы сопоставлять фото с камер с фотографией паспорта черной белой, да даже если и сопоставят то преступник должен жить по месту прописки чтобы его нашли. Второй вариант тоже утопический, так как выследить в онлайне в толпе бстро двигающегося человека с помощью камер-нет такого программного обеспечения.
Получается ложь все это что по камерам задерживают, чтобы запугать людей не совершать правонарушений?
Лучший ответ
Здравствуйте, сделать это можно. Я раньше работал в правоохранительных органах и таким способом действительно находили преступников.
Вы как программист отрицаете возможность современных программ или современных знатоков-полицейских? И программы есть, и знатоки...
Это один из многих вариантов поиска преступников, сам по себе он довольно слабый, но в сочетании с остальными методами ОРД дает очень хорошие результаты и метод реально рабочий.