Как увеличить размер алиментов - нужно ли обратиться в суд или достаточно нотариального соглашения?
Уважаемый Александр !
Вы уже на основании решения суда выплачиваете алименты на содержание родителя, а поэтому Вы сами не имеете право требовать от суда пересмотра размера выплат этих алиментов. А вот Ваш родитель имеет право на это, и суд удовлетворит его иск, если Вы его в суде поддержите в этом.
Если уже есть решение суда о взыскании с Вас алиментов, то зачем для этого надо еще заключать письменное соглашение об уплате алиментов ?
Вы также имеете право предоставлять своему родителю дополнительных финансовых средств, если у Вас имеется для этого финансовые возможности.
Удачи Вам.
Речь идет не о заключении нотариально заверенного письменного соглашения об уплате алиментов, а о добровольном увеличении их размера.
Спасибо.