На меня написали заявление участковому как будто я должна деньги на я их не брала расписки нет есть только смс переписка.
Полиция не рассматривает частные споры, вопрос решается в гражданском суде. Можете вообще не давать показаний либо сообщить о ложном доносе.
Ну не брали, так и скажите участковому.
Дело не возбудят, но в судебном порядке взыскать денежные средства возможно Устная форма не освобождает истца от необходимости доказать, что сделка была. В качестве доказательств можно привести: показания свидетелей, записи телефонных звонков, переписку в интернете, смс, почтовые и электронные письма, объяснения в полиции, справки из банка о переводе денег.