Проблемы с детским электрическим мотоциклом - отсутствие чека, замена аккумулятора и нежелание возврата

Купив детский электрический мотоцикл на аккумуляторе (чек не дали, т.к. нет кассового аппарата и на инструкции к мотоциклу на английском языке написали дату покупки, сумму и гарантии нет) и проездив на нем до разрядки, поставили его заряжать, как сказал нам продавец. После положенных 10-12 часов зарядки мотоцикл не работал. Отвезли его обратно на следующий день, у нас его взяли, попросив наш номер телефона, и уже через час нам позвонили, сказав, что можем забрать мотоцикл. Оказалось, что нам поставили, другой аккумулятор. Забрал его домой наш дедушка и оставил у себя в деревне, и только через неделю мой сын мог на нем прокатиться. Покатавшись, мы поставили его на зарядку на 4 часа, так написали нам на инструкции после замены аккумулятора, но мотоцикл опять не работал. Через день после этого мы опять повезли мотоцикл в магазин, но у нас его не взяли, сказали, что и так купили новый аккумулятор на свои деньги. Тогда мы сказали, что хотим вернуть товар, т.к 14 дней не истекли, на что нам ответили, что сейчас по новому закону возвращают не в течение 14 дней а меньше. Тогда они сказали, что обратятся к поставщику этого товара с нашей проблемой и что в течение недели нам дадут ответ, или поменяют или вернут деньги (что мало вероятно).

Лучший ответ

Закон не обязывает потребителя предъявлять кассовый чек при возврате, однако необходимо предоставить иные доказательства приобретения товара у данного продавца. Возможно суд примет к рассмотрению показания свидетелей или видео с камеры наблюдения.