Обращение взыскания на заработную плату - возможно ли запросить удержания на алименты при отсутствии брачного союза?
Подавайте в суд заявление о снижении размера удержания по ИП. Докажете, суд снизит % удержания. В суде можете просить рассрочку в выплате долга.
Если у вас долг по судебному приказу взыскан, то его вполне можно попробовать отменить - подробно в личную почту пишите.
С 01.02.2022 по вашему заявлению приставу, если ИП будет ещё действовать, вам обязаны будут оставлять прожиточный минимум (ПМ) для трудоспособного населения установленный в России (13 026,00 руб.) или во Владимирской области (12 635,00 руб.), где он выше. В вашем случае оставить обязаны ПМ установленный в России. Также подаёте заявление в суд об увеличении оставляемого ПМ находящихся у вас на иждивении лиц. Суд увеличит ПМ. Может получится такое, что вызскатель вообще не будет получать от вас денежных средств в счёт погашения долга.
Если ребенок проживает с вами, то алименты отцу не положены. В законе нет требования, что у вас должен оставаться минимальный доход для проживания.
Добрый день! Уточните, пристав вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату мужа или вашу.
Если ребёнок фактически проживает с отцом, то такое заявление написать возможно. Размер алиментов, в соответствии с действующим законодательством РФ составляет на одно ребёнка 25%. Алименты удерживаются в пользу лица, с которым фактически проживает несовершеннолетний.