Сколько по времени идут алименты от пристава.
Здравствуйте!
В течение 3 дней пристав обязан алименты перечислить взыскателю, после поступления денег от должника.
С Уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемая Лариса Викторовна!
Этот ваш вопрос регулируется частью 1 статьи 110 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Статья 110. Распределение взысканных денежных средств1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов[u][/u]. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться. Краткие ответы (отписки) без ссылок на нормативные акты не помогут Вам разобраться даже с простым юридическим вопросом.
Всего Вам доброго.