В течении сколько дней судебные приставы обязаны перевести алименты на счет истца?
Перевод денежных средств от судебного пристава взыскателю должен произойти в течение 5-ти операционных (банковских) дней с того момента, как они поступили на счет ОСП. Очерёдность перечисления денежных средств - ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Возбуждая исполнительное производство, судебный пристав дает должнику до 5 дней срок для добровольного исполнения, после чего начинается принудительное взыскание и исполнительные действия.
На практике, после взыскания средств приставом проходит несколько рабочих дней (МСК) до поступления их на расчетный счет взыскателю.