Как узаконить оставленное ружье умершего отца после десяти лет?
Здравствуйте.
Вам нужно 1. Передать ружьё на временное хранение в ОВД
Сотрудники полиции составят опись и заберут оружие и патроны. Они же проверят, было ли оружие официально зарегистрировано и не числится ли оно как утерянное или украденное. Если все в порядке, они сами передадут оружие на ответственное хранение в Росгвардию.
2.После того как наследники сдали оружие на хранение, у них есть год, чтобы оформить разрешение. Подать в заявление о выдаче Вам ранее сданного на хранение ружья.
ПРОШУ оценить ответ.
Желаю удачи. В.
Вам нужно обратиться в Росгвардию, зарегестрировать ружьё и получить на него лицензию.
Как правопреемник: обратитесь в отдел МВД для переоформления лицензии.