Организация кадрового делопроизводства в производственном кооперативе - необходимые документы и процессы.
Какие организационные и распорядительные документы должны быть в отделе кадров в производственном кооперативе? Каким должно быть кадровое делопроизводство в ПК?
Таким же как и в любой другой организации
распорядка
Закрепляют порядок трудоустройства и увольнения работников, режим работы и отдыха, применяемые дисциплинарные меры, права и обязанности сторон и т.д.
ст. 189 ТК РФ
График отпусков
Устанавливает сроки предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
ст. 123 ТК РФ
Штатное расписание
Закрепляет структуру, численность и состав персонала, названия должностей
ст. 57 ТК РФ
Журнал инструктажа по охране труда
Подтверждает, что работники успешно прошли обучение по охране труда
ст. 212 ТК РФ
Инструкции по охране труда
Устанавливают нормы безопасного поведения на рабочих местах
ст. 212 ТК РФ
Табель учета рабочего времени
Фиксирует фактически отработанное сотрудниками время и служит основанием для начисления зарплаты
Постановление Госкомстата России №1 от 5.01.2004
Положение о персональных данных работников
Регламентирует состав, порядок обработки и хранения персональных данных, условия их передачи третьим лицам, получение согласия на обработку
ст. 88 ТК РФ
Положение об оплате труда и премировании
Закрепляет выбранную работодателем систему оплаты труда (в том числе сверхурочного) и поощрения сотрудников
ст. 135 ТК РФ
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них
Отражает данные о получении от работников и выдаче на руки оформленных трудовых книжек
Постановление Минтруда России №69 от 10.10.2003
Приходно-расходная книга по учету бланков трудовых книжек и вкладышей в них
Отражает данные о поступлении и расходовании незаполненных бланков
И организационные, и распорядительные документы - в точном соответствии с нормами ТК РФ.
Каким должно быть кадровое делопроизводство - зависит от деятельности ПК.