Как приватизировать квартиру с долей для сына, прописанного у бывшего мужа в муниципальной квартире?

Сыну 15 лет прописан у бывшего мужа в муниц. Квартире. Кроме него в кв.прописана мать мужа. Можно ли приватизировать квартиру так, чтобы у сына была своя доля.
Лучший ответ

Если нет соглашения об отступлении от равенства долей, квартира приватизируется в равных долях. Ребенок является обязательным участником приватизации.

Наталья, здравствуйте! Жилое помещение может быть приватизировано только в равных долях. Никакого соглашения "об отступлении от равества долей" быть не может. Несовершеннолетние дети включаются в договор передачи в обязательном порядке. Если кто-то из совершеннолетних граждан отказывается от приватизации, то остальные приватизируют в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.