Продление надзора на 5 лет после отбытия срока - что делать и законно ли это?
Здравствуйте Анастасия!
Если будет решение о продлении без доказательств нарушения, то вы вправе его обжаловать.
Ничего не назначать.
Отбыл и всё. не будет без суда, решения суда, приговора.
В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 3 Федерального закона РФ от 06 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается: если, лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Вы же в течение длительного времени каких-либо административных правонарушений не совершали, это незаконно. Вас вызывали в ОМВД? в соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 3 федерального закона РФ от 6 апреля 2011 г. № 64 — ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лица, которое в период отбывания наказания признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, в отношении Вас административный надзор установлен не был, администрация исправительного учреждения в суд с заявлением об установлении административного надзора не выходила, как и ОМВД.
Административный надзор также устанавливается если, лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, п. 2 ч. 3 ст. 3 Федерального закона РФ от 06 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Не могут Вам его установить, это незаконно, Вы не допускали нарушений.
Здравствуйте Анастасия. Срок административного надзора может быть продлен если у мужа были нарушения. Решение о продлении вы можете обжаловать если считаете его незаконным.
В соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 3 Федерального закона РФ от 06 апреля 2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается: если, лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Вы же в течение длительного времени каких-либо административных правонарушений не совершали, это незаконно. В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 3 федерального закона РФ от 6 апреля 2011 г. № 64 — ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лица, которое в период отбывания наказания признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, в отношении Вас административный надзор установлен не был, администрация исправительного учреждения в суд с заявлением об установлении административного надзора не выходила, как и ОМВД.
Продление административного надзора. Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. В случае несогласия факт продления срока можно оспорить в суде.