Могут ли арестовать счета жены,, за долг мужа по алиментам на ребёнка от первого брака?
Здравствуйте, Евгения! В принципе, такое не исключено, учитывая что денежные средства на вкладах в кредитные учреждения являются общей собственностью супругов независимо от того, на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (п.2 ст.34 СК РФ). А стало быть, часть этих денежных средств составляет долю супруга, и на эту долю может быть обращено взыскание по его обязательствам (п.1 ст.45 СК РФ).
Другое дело, что это маловероятно; скорее всего, у приставов просто "руки не дойдут" взыскивать задолженность подобным образом.
С уважением,
Здравствуйте!
Не имеют право.
Добрый день
Нет, это не возможно, так как жена не является должником.
Это невозможно, не могут.
Женщина не имеет никакого отношения к долгу мужчины.