Как выписаться из домовой книги после продажи дома и находясь в другом городе для подачи документов в Росреестр?
Нужно ли выписываться с домовой книги для подачи документов в росреестр после продажи дома? Если нужно, тот как можно выписаться из домовой книги находясь в другом городе? Заранее спасибо, жду вашего ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виталий.
Снятие с регистрационного учёта осуществляется в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..., утв.Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) , которые не предполагает выписки из домовой книги.
С уважением.
Домовые книги упразднены. Подавайте заявление в миграцию о снятии с регистрации.