Переоформление автомобиля на физическое лицо и оплата кредита - правовые аспекты и ответственность
Юридическое лицо получило потребительский кредит. На него планируется приобрести коммерческий транспорт. Можно ли покупаемый автомобиль сразу переоформить на физ лицо? Кто будет оплачивать кредит?
Лучший ответ
Юридическое лицо не может получать потребительские кредиты. Кредит он и есть кредит. Слово потребительский придумано банками для разграничения кредитов физических лиц и юридических. Перевод долга по кредиту возможен с согласия банка. Если его нет, то платит заемщик. Продать авто можно, если он не в залоге без ограничений. Если в залоге, то согласия банка. Вообще сам вопрос полный бред... А уж где покупали в салоне или на улице роли не играет.
Зачем отвечать на вопрос, который непонятно сформулирован? Я бы уточнил... А так в результате и на вопрос не ответили, и время заняли своё и моё.