Возможные претензии мужа при разводе в случае погашения ипотеки материнским капиталом после рождения ребенка, если квартира была куплена до брака.
Если квартира куплена до бракав ипотеку, в браке родился ребёнок, материнский капитал пошёл в счёт погашения ипотеки, сейчас развод, на что может претендовать муж.
Нужно выделить доли пропорционально вкладу каждого, выделить доли детям, заключить нотариальное соглашение, зарегистрировать в Росреестре.
Здравствуйте. Муж может претендовать на долю в квартире соразмерную 1/4 доле от маткапитала и половину платежей по ипотеке, которые были в период брака.
Здравствуйте!
материнский капитал пошёл в счёт погашения ипотеки
Если использован маткапитал, муж имеет право на долю. Размер доли нужно считать отдельно, он зависит от размера маткапитала, который приходится на мужа.