Использование банковской ячейки в сделках с земельными участками - решение проблемы обеспечения исполнения договорных обязательств?
Владимир, Доброго дня Вам. Конечно это уместно.
Предложите лучше покупателю расчёт через аккредитив. Он лучше.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Вполне уместно. По поводу получения ООО денег на свой счет, это уже проблемы самого ООО. Доверенное лицо по доверенности либо директор общества приходит в банк, открывает ячейку после завершения сделки и далее через банк переводит деньги на счет общества, все просто.
Так часто делают при сделках с недвижимостью. Полученные ДС, после сделки, легко вносятся наличными через банк на расчетный счёт, документом основанием будет договор купли-продажи, либо оформляются под отчёт и дальше используются компанией, там уже бухгалтерия решит, как лучше это сделать.)
Это самый надёжный способ сделки.