Разрешение на снятие денег с книжки в Сбербанке вызвало проблемы, связанные с органами опеки
Статья 26 ГК РФ Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами и в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими.
Попросите позвать управляющего отделением банка и требуйте выдачи вклада!
Уважаемая Мария, г.Москва !
Согласно ст.175 ГК РФ
ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ !!! недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя !!!
Исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать что:
- на совершение сделки с несовершеннолетним необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя !!!
Поэтому я рекомендую вам обратиться в данный Банк вместе со своими родителями !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.08.2012г
20:12 моск.