Можно ли отозвать жалобу в жилстройнадзор на незаконную перепланировку? Инспектор начал проверку.
Антонина, при указанно в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением в жилстройнадзор о прекращении рассмотрения обращения. Удачи.
Возможность «отказаться» от рассмотрения своей жалобы предусмотрена в законе о порядке рассмотрения обращений граждан:
«Гражданин имеет право при рассмотрении его обращения обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения» (п. 5 ст. 5).
Отзыв жалобы законодательством не предусмотрен.
Написать отзыв жалобы можно. Но прекращать проверку не обязаны, уже "колесо завертелось."