Как защитить свои права на наследство от отчима и новой жены - история одной семьи
Здравствуйте,
Если 2 х комнатная квартира приобретена в браке, независимо на кого она оформлена, у отца в ней супружеская доля. Ее нужно будет выделять и наследовать.
Кроме того, долю отца можно будет увеличить, доказав, что большая часть денежных средств на которые она приобреталась - это были личные деньги отца от продажи его однокомнатной квартиры.
Здравствуйте. В случае смерти отца будет выделена его супружеская доля плюс доля от продажи 1 квартиры и Вы будете наследником 1 очереди наравне с его супругой.
Надо смотреть вашу ситуации подробнее и смотреть документы.
У отца по умолчанию 1/2 квартиры или больше, т.к. деньги вложены от продажи добрачной квартиры.
Вы наследник первой очереди на долю отца.