Как зарегистрированный брак влияет на наследование частного дома и продажу после смерти хозяина?

Проживаю в частном доме, являюсь хозяином, у меня прописан мой сын (взрослый) и женщина, она проживает со мной. Если я зарегистрирую брак с этой женщиной, то после моей смерти она будет иметь права на дом, и если да, то какие. И если сын потом захочет продать дом, то какие могут возникнуть трудности?
Лучший ответ

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Они оба будут вашими наследниками (если вы женитесь) и у каждого будет доля и естественно продать можно будет только с согласия обоих.

Спасибо. Коротко и ясно.

Будет, когда ваш сын вступит в наследство, и если и он вдруг умрет. Тогда она станет наследницей. Я вам советую написать завещание на сына. Тогда, не дай бог, при их разводе, она не сможет претендовать в любом случае на этот дом.

С уважением.

Валерий, будущая супруга и сын будут наследниками. Продать смогут либо одновременно либо каждый свою долю.

Ответ хороший, вот бы ещё в нем была статья закона...

Можете зарегистрировать брак с этой женщиной, но если так переживаете за судьбу своего наследства после смерти, то подарите дом сыну, если в нём уверены сейчас или сразу после заключения брака. Завещание не актуально, так как если ваша супруга будет нетрудоспособной, например, пенсионеркой то она будет иметь обязательную долю в наследстве независимо от вашего завещания. Как-то, так. Других вариантов кроме дарения дома сыну я не вижу.

Спасибо !!!

Если Вы собственник, то у женщины права на дом возникнут только после вступления в брак. Если хотите, чтобы дом полностью достался сыну, оформите на него дарственную, или завершения, лучше до вступления в брак, чтобы не давать повод для оспаривания сделки, совершенной в браке.

Спасибо, самое понятное разъяснение.