Вопросы по оформлению недвижимости с использованием материнского капитала и ипотеки на отца
Юрий, если у вас на дату использования сертификата МК мамы не было в живых, и он получен на вас с братом, - выделить долю брату в другом жилье вы можете с его согласия или с письменного разрешения ООиП, если брат не достиг совершеннолетия. Свою долю отец может подарить вам и/или вашему брату (сыновьям). Законом это не запрещено.
Юрий здравствуйте, что бы вы стали единственным собственником необходимо что бы отец подарил вам свою долю, а также долю от имени вашего брата с предварительного согласия органа опеки и выделением брату жилья или доли в другом жилом объекте.