Как предотвратить наследственный спор - возможно ли оспорить родственные отношения?
Здравствуйте Наталья
На самом деле родственные связи устанавливаются тестом ДНК, и какое бы решение не вынесли к примеру судебные органы, однако тест ДНК так или иначе, покажет родственную связь.
А через суд как то можно это сделать?
Этот вопрос всегда регулировался завещанием. Если же данные родственники имеют право на обязательную долю, то вы можете установить факт отсутствия родства через суд. Но чтобы дать вам более развернутый ответ, нужно знать еще большое количество информации, т.к. возникает много вопросов.
Вам лучше проконсультироваться с юристом сайта рассказав о вашей конкретной ситуации, учитывая то, что является ли родственник кровным и т.д.