Судебные приставы обязаны снимать ограничения и аресты по снятию денежных средств в определенный срок - вопрос к закону.
Скажите, в течении какого времени по закону судебный пристав обязан снять все ограничения и аресты по снятию денежных средств с момента получения им определения об отмене судебного приказа.
Здравствуйте! После получения официальных документов из ФССП Банк снимает наложенные ограничения в течение 3 дней. Обычно эта процедура занимает 1-2 дня. Если арест в течение этого времени не снят, необходимо обращаться в ФССП, так как банк наверняка не получил от них соответствующих документов.
Ирина, сроки нигде не прописаны на законодательном уровне. Обычно в течении 3 дней снимают.