Зачем нужна закладная в банке при наличии ипотечного кредита?
Здравствуйте!
Закладная — не обязательный документ, некоторые банки выдают ипотеку и без нее. Однако, если банк требует оформить закладную, вы не можете от нее отказаться.
Банк заключает с клиентом кредитный договор и в соответствие с выданной закладной получает право на получение денег и процента по кредиту в течение срока кредита.
Понадобились банку деньги раньше, он закладывает или продает закладную другому банку.
В каждом случае - индивидуальные условия могут быть... Только после ознакомления с документом можно делать выводы.