Рязань, 02.11.2017, 16:10

Как обойтись без закладной при оформлении ипотеки на новостройку и избежать дополнительных затрат?

Вопрос №13400489 из г. Рязань
опубликован 02.11.2017, 16:10
Добрый день! Оформлена ипотека на новостройку, свидетельство о праве собственности оформили до оформления закладной, можно ли обойтись без закладной и дополнительных затрат по ней! И кто должен заниматься оформлением закладной, все действия банк поручает заемщику, а получать документ будет представитель банка! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это ваша обязанность оформить закладную в соответствии с действующим законодательством. Все расходы и действия возлагаются на вас.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте,

банку это совсем не нужно, конечно всем этим должен заниматься заемщик, если вы захотели приобрести квартиру в ипотеку

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. Действительно это в ваших интересах оформить закладную для банка иначе не получите ипотеку. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 16:33

Возможно, вы что-то путаете. Расходы на закладную не предусмотрены, закладную оформляет банк, он может передать ее третьим лицам, которые, в случае вашего долга, смогут забрать квартиру за долги. Закладную вернут вам после полного погашения кредита, с ней вы сможете снять обременения с квартиры.

02.11.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
спасибо!

В документах из госреестра о праве собственности уже указано, что Правообладателя есть ограничение прав и обременение объекта недвижимости, тоесть закладная обременение в пользу банка это разные вещи!

02.11.2017, 16:23

Галина, закладная оформляется отдельным документом и также регистрируется в органах росреестра. Это ваша обязанность её оформить. После исполнения обязательства вам её вернут с отметкой о погашении. На её основании будете снимать обременение.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 16:25

Доброго вам времени суток. Действительно это в ваших интересах оформить закладную для банка иначе не получите ипотеку. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 16:33