Права продавца и сотрудников Роспотребнадзора при проверке магазина в связи с COVID-19
Здравствуйте Нина!
Санитарные книжки работникам Роспотребнадзора не требуются, а QR-код Вы попросить предъявить можете. Но только в том случае, если магазин у вас не торгует продуктами питания и товарами первой необходимости.
Проверка осуществляется на основании задания на проверку. Он может быть разовое, может быть рассчитано на плановый период. Время или указано или инспекторы его выбирают самостоятельно.
Да, имеют права прийти.
Добрый день. Скорее всего они вышли рейдовать на основании приказа.
Странный вопрос...
По закону полномочия Роспотребнадзора по защите прав потребителей не ограничиваются выходными или праздничными днями...
Сотрудник обязан предъявить служебное удостоверение. Т.к. у сотрудников Роспотребнадзора ненормированный рабочий день, могут приходить и в субботу и в воскресенье.