Как правильно подать заявление в суд в случае отсутствия на заседании из-за детей?
Вызвали в суд по административному делу в качестве потерпевшего (сужусь с коллекторами) но на суде присутствовать не могу. Подаю заявление через портал правосудие (в свободной форме) но мне его отклоняют. Как мне его подать чтобы приняли. Присутствовать не могу на заседании, тк грудного ребенка не с кем оставить.
Здравствуйте. А почему Вы не обратились за помощью к юристу? К рассмотрению административного искового заявления допускаются только лица с высшим юридическим образованием. Вы будете присутствовать на заседании, но не сможете сказать судье ни одного слова, если у Вас нет высшего юридического образования. Срочно ищите юриста, заключайте с ним договор, оплачивайте его труд, и оформляйте ему нотариальную доверенность.
КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Добрый день! Отправьте заявление по почте или отнесите в канцелярию суда.
Заявление можете направить по почте, либо принести лично в суд в канцелярию.