Вопрос лишения родительских прав матери после расторжения брака и неуплаты алиментов в другой стране
Вечер добрый! По решению суда - расторгнуть брак, определить место жительства несовершенолетней дочери (2007 года рождения) с отцом, и взыскать с матери алименты в пользу отца. Решение от 2019 года. Мама проживает в другой стране (Украине), документы из РФ не принимают так как страна агрессор. Алименты она не платила ни одного раза. Вопрос можно ли лишить родительских прав маму?
Если суд сочтет что это будет в интересах ребенка то да возможно. Для этого нужно грамотно подготовить позицию в суде прикрепив доказательства.
Основание лишения родительских прав - ст. 69 СК РФ и суд должен разбираться...
Да, у отца есть право на обращение в суд, с данным заявлением.
Да можно лишить и документы принимают.