Как отменить определение суда о запрете на строительные работы - правовые нормы и порядок действий.

Суд вынес определение без заседания, по требованию истца, о запрете на проведение строительных работ, руководствовался ст. 139-141. Копию не прислал. Заседание будет только через два месяца. Узнали случайно. Подскажите пожалуйста. Как отменить, на какие нормы можно сослаться. Спасибо.

Лучший ответ

Для начала нужно знать основания наложения запрета. Для этого нужно сходить в суд и изучить документы. Посчитать сроки. Потом писать жалобу.

Спасибо за ответ.

Потребуется обжаловать указанное определение судьи, если нужно, то и попытаться восстановить срок для подачи частной жалобы на такое определение при наличии на то оснований.

Спасибо за полезную информацию.

Попытаться отменить можно только в том случае, если принятие судом данной обеспечительной меры не соответствует сущности рассматриваемого спора, либо же соответствует, но явно избыточно по сравнению с исковыми требованиями.

Спасибо за полезную информацию.

Здравствуйте Анна

Не отмените, - определение не препятствует продолжению судебного процесса, участвуйте в следующем заседании, заявляйте все имеющиеся возражения.

Спасибо за полезную информацию.

Заочное решение принимает суд если ответчик отсутствует на заседании, согласно ст. 237 ГПК РФ, такое решение вы праве отменить, а именно подать в суд заявление об отмене постановления в течении 7 дней с момента вынесения или написать апелляционную жалобу на решения суда в которой указать, что небыли надлежаще в виде уведомлены об судебном процессе, на что дело было рассмотрено в нарушение и в отсутствии главных участников, на основании ст. 330 ГПК РФ.

Спасибо за полезную информацию.

Здравствуйте.

Можете подать частную жалобу на это определение в соответствии со ст.145 ГПК РФ.

С уважением.

Спасибо за полезный ответ.