Как отменить определение суда о запрете на строительные работы - правовые нормы и порядок действий.
Для начала нужно знать основания наложения запрета. Для этого нужно сходить в суд и изучить документы. Посчитать сроки. Потом писать жалобу.
Потребуется обжаловать указанное определение судьи, если нужно, то и попытаться восстановить срок для подачи частной жалобы на такое определение при наличии на то оснований.
Попытаться отменить можно только в том случае, если принятие судом данной обеспечительной меры не соответствует сущности рассматриваемого спора, либо же соответствует, но явно избыточно по сравнению с исковыми требованиями.
Здравствуйте Анна
Не отмените, - определение не препятствует продолжению судебного процесса, участвуйте в следующем заседании, заявляйте все имеющиеся возражения.
Заочное решение принимает суд если ответчик отсутствует на заседании, согласно ст. 237 ГПК РФ, такое решение вы праве отменить, а именно подать в суд заявление об отмене постановления в течении 7 дней с момента вынесения или написать апелляционную жалобу на решения суда в которой указать, что небыли надлежаще в виде уведомлены об судебном процессе, на что дело было рассмотрено в нарушение и в отсутствии главных участников, на основании ст. 330 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Можете подать частную жалобу на это определение в соответствии со ст.145 ГПК РФ.
С уважением.