Проблемы с бытовым парогенератором - не работает и не принимают обратно
Меня зовут Лилия. Купила парогенератор бытовой. Принесла домой и попробовала утюжить. Не понравилось качество утюжки, а именно - подошва утюга греется слабо от пара остаются мокрые следы. Джинсовую ткань отутюжиьь вообще не реально. Решила вернуть в магазин. Но они не приняли ссылаясь, что там какие то царапины появились, которые видно лишь через лупу! Допускаю, что они были в момент приобретения, я не рассматривала утюг так пристально. Не хотят забирать! Он меня не устраивает по техническим характеристикам. Как быть? Мой телефон 89282828603
Лучший ответ
Добрый день. Только если товар ненадлежащего качества через экспертное заключение, можно будет расторгнуть договор, вернуть товар и забрать уплаченные денежные средства)
Дело в том, что утюг относится к технически сложным товарам, которые возврату и обмену не подлежат. (надлежащего качества) в течение 14 дней со дня покупки, т.к. относятся к группе технически сложных товаров бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г.).