Как оплатить лечение ребенка и учесть это в алиментах - возможно ли это?
В рамках бракоразводного процесса и определения алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка будут присуждены с отца (ответчика) алименты с даты (август) подачи женой (истицей) искового заявления. В августе же ответчик по своей воле оплачивал лечение ребенка, направив деньги на карту истицы с назначением перевода: "На лечение". Есть ли шансы у ответчика зачесть данный перевод в счет уплаты присуждаемых алиментов путем подачи соотв. Ходатайства в рамках текущего процесса?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, это не алименты. Вы сами указали назначение перевода - на лечение.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
хм, т.е. если бы ответчик указал " алименты" зачёл бы судья?
Эти шансы равны шансам на то, что судья "накосячит" и решит зачесть такие суммы в счет алиментов.
Спб за оригинальный ответ!