02 жива мать, дети 3. дом оформлен на отца, после смерти некто не оформлял.

Вопрос №1895836 из г. Ухта
опубликован 31.08.2012, 22:17
Родительский дом. Отец умер 2010. 02 жива мать, дети 3. дом оформлен на отца, после смерти некто не оформлял. Могу ли я претендовать на долю отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пропущен срок принятия наследства, то решать проблему нужно в судебном порядке. Выдайте доверенность кому либо на право совершения требуемых действий.

01.09.2012, 06:58

можете. обратитесь к нотариусу он поможет.

31.08.2012, 22:18

Вы наследник первой очереди.

31.08.2012, 22:19

В настоящий момент срок для принятия наследства Вами пропущен. Если Вы были зарегистрированы совместно с отцом, то Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет, то вам в судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства

31.08.2012, 22:43

конечно можете.

31.08.2012, 22:44

Если я живу в Ухте ,а родительский дом в Чувашии

31.08.2012, 22:32