02 жива мать, дети 3. дом оформлен на отца, после смерти некто не оформлял.
Родительский дом. Отец умер 2010. 02 жива мать, дети 3. дом оформлен на отца, после смерти некто не оформлял. Могу ли я претендовать на долю отца?
Если пропущен срок принятия наследства, то решать проблему нужно в судебном порядке. Выдайте доверенность кому либо на право совершения требуемых действий.
можете. обратитесь к нотариусу он поможет.
Вы наследник первой очереди.
В настоящий момент срок для принятия наследства Вами пропущен. Если Вы были зарегистрированы совместно с отцом, то Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет, то вам в судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства
конечно можете.
Если я живу в Ухте ,а родительский дом в Чувашии