LSN Messenger
Благовещенск, 17.12.2021, 12:56

Судят ли в России за отсутствие маски - история мужа, попавшего в неприятный конфликт с полицией

Вопрос №18958362 из г. Благовещенск
опубликован 17.12.2021, 12:56
Мой муж ехал с вахты, на жд вокзале в городе Комсомольск-на-амуре к нему подошли полицейские, сказали пройти с ними, предъявили к нему претензии, что якобы он без маски, хотя маска была, и он был трезвый. Теперь его вызывают на суд. Разве могут судить за отсутствие маски?
Лучший ответ
Рекомендуется

За нарушение масочного режима суд или уполномоченный орган вправе привлечь к административной ответственности.

17.12.2021, 13:00

В случае использования супругом в общественном месте маски к нему не было бы никаких претензий, Вы чего-то не договариваете.

17.12.2021, 12:58

Само по себе - могут, судят же не за само отсутствие маски, а за нарушение санэпиднорм, которое выразилось в отсутствии такой маски.

17.12.2021, 12:59

Да,после того как сенатор внес третью поправку, теперь такими делами занимаются федералы. Думаю судья сжалится над ним и дело закончится лишь пожизненным заключением. Но как говорят у нас в округе, на амуре не многим удавалось избежать смертной казни...

17.12.2021, 13:09