Как вернуть деньги за неисправный телевизор из комиссионного магазина?
Приобрела в комиссионном магазине телевизор, прошло 9 дней телевизор перестал работать, кроме чека не чего не давали, я отнесла телевизор обратно, его забрали и пообещали вернуть деньги, сказали написать заявление об возврат денег, сказали пройдите вечером, вечером я пришла продавец сообщил что телевизор они посмотрят возможно починят, я с таким решением не согласна, просто хочу вернуть деньги и всё, что мне делать?
Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах, учитывая, что телевизор был обратно принят комиссионным магазином, подавайте письменную претензию с требованием возврата денег. Удачи.
Здравствуйте, Анна.
Обратитесь к продавцу с мотивированной письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.