Если я выйду в декрет 27 декабря, когда ждать выплату?
Лучший ответ
После того как женщина предоставит все необходимые документы, пособие назначат в течение 10 календарных дней. Ст. 15 ФЗ № 255-ФЗ. Если пособие по беременности и родам выплачивает работодатель, оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если пособием женщину обеспечивают органы соцзащиты, выплата будет почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. Порядок назначения и выплаты детских пособий.
Ну я наверно не просто так спросила именно про декабрь, там ведь не рабочие дни , я и так знаю что 10 дней срок, но там праздничные дни!!!!
Здравствуйте! Узнайте об этом у своего бухгалтера.
И в чем тогда помощь от вас ?