Ребёнок не хочет ходить в эту школу а директор в начале 1 класса не отдаёт документы ссылаясь на какой то бред как быть.
Инна Сергеевна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
А не рано вы школы начали менять? К 11 классу вам в городе школ не хватит! И стоит указать причину отказа, и причину перевода.
Инна Сергеевна, здравствуйте! Вы можете более подробно пояснить ситуацию? Вы ребенка хотите перевести в другую школу? Или сменить форму образования на семейное обучение? У вас уже расторгнут договор с этой школой?