Что является распиской при покупке транспортного средства?
Данное условие в договоре купли- продажи ст 454 ГК РФ не говорит о том что покупатель отдал деньги продавцу. В такой ситуации продавец имеет право либо расторгнуть договор либо требовать выплаты суммы указанной в договоре.
Договор не является распиской, если в нем специально не оговорено, что деньги уплачены до момента подписания договора (то есть авансом).
Либо после подписей сторон в тексте договора не добавлена запись о получении денег и поставлена новая подпись продавца.
.
Поэтому при отсуствии расписки или платежных документов о расчетах через банк на основании договора можно потребовать уплатить обозначенную в нем сумму.
Здравствуйте, Марат!
Для ответа на Ваш вопрос нужно полностью изучать подписанный Вами договор.